Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

4 Июня 2018

3 мая в Неделю всех святых и в день памяти Владимирской иконы Божией Матери митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре села Ежово.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик Мироносицкого монастыря иерей Михаил Лежнин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой. На богослужении читались отрывки из послания к Евреям (11-12 главы) о подвигах и страданиях ветхозаветных праведников и пророков, из послания апостола Павла к Филиппийцам (2 глава) о смирении Господа Иисуса Христа и его воплощении, из Евангелия от Матфея (10,19 главы) о необходимости отречения и следования за Христом и воздаянии за то и из Евангелия от Луки (10-11 глава) о служении Марфы и Марии.

После литургии, молящиеся прошли крестным ходом и был совершен водосвятный молебен. В проповеди владыка рассказал об установлении празднования иконе Божией Матери «Владимирская», и призвал покров Божией Матери на всех притекающих к Ее помощи в Мироносицкой обители.