Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

30 Июля 2018

Заместитель Республиканского Управления исполнения наказаний Евгений Швецов награжден Епархиальной медалью «Священномученика Леонида, епископа Марийского» 3-ей степени.

Епархиальная медаль «Священномученика Леонида, епископа Марийского» учреждена указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этом году. Ее вручают за особый вклад в созидание церковной жизни в Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Евгений Швецов стал первым, кто удостоился этой церковной награды. 

- Все вопросы по взаимодействию епархии и УИС республики мы решали с Евгением Владимировичем, - рассказал отец Павел, помощник начальника республиканского УФСИН по работе с верующими. – Скоро исполнится 22 года с тех пор, как я являюсь духовником исправительной колонии №6. За это время много было сложных вопросов, но мы всегда находили взаимопонимание. 

Отметим, что православные храмы и молельные комнаты открыты во всех исправительных колониях и следственном изоляторе республиканской системы исполнения наказаний, православные общины насчитывают в общей сложности более 200 прихожан. За каждым учреждением закреплен священнослужитель, всего 8 клириков Марийской митрополии окормляют храмы режимных учреждений.