Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

9 Января 2019

Воспитанники и учителя Юринской воскресной школы долго готовились к Рождественскому празднику. Был составлен сценарий праздника, готовили костюмы, проводили репетиции. И вот настал радостный день. Все дети и прихожане собрались в замке Шереметева на Рождественскую елку.

С приветственным словом к детям, родителям, прихожанам и гостям обратился протоиерей Николай Барсуков, настоятель храма Архангела Михаила. Наш праздник начался с торжественных песнопений тропаря и кондака Рождества Христова. Ведущие с радостью возвестили о начале Рождественской елки. В течение всего праздника дети с большим удовольствием водили хороводы, играли, читали стихи и пели рождественские песни.

После елки дети вместе с батюшкой и учителями с зажженными свечами вышли к вертепу, исполнили несколько песнопений, поставили свечи к иконе праздника Рождества Христова. Подобно тому, как волхвы из далекой Персии принесли дары Младенцу, так и каждый участник торжества принес дары к иконе Рождества Христова. Лица детей светились радостью праздника.

После выхода к вертепу учащиеся были приглашены на трапезу, где их ждал праздничный стол и рождественские подарки от нашего батюшки. Дети, довольные и счастливые уходили с праздника, ведь они получили большую пользу для своей души, прославляя Рождение Богомладенца.