Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

10 Января 2019

8 января в Воскресной школе при храме "Всех святых в земле Российской просиявших" (п. Советский) состоялся Рождественский праздник, горячо любимый детьми.

Ребята готовились к концерту: дети 1-2 классов репетировали рождественскую пьеску, все вместе учили и повторяли песни, повторяли рождественский тропарь, ирмос, готовили костюмы, желающие могли самостоятельно подготовить концертный номер. Заранее были объявлены конкурсы лучших чтецов, певцов, сценических костюмов. Были приглашены дети из малоимущих, многодетных семей пос. Советского и с. Верх-Ушнур: родители их дети разделили с нами радость Рождества Христова. Пришли и ребята старшей группы д/с №7 «Светлячок» со своей праздничной программой. Их приход становится доброй традицией, всем на радость.

Праздник начался совместным пением тропаря Рождеству Христову.  Затем с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич.  Он говорил об этом замечательном празднике: «Младенец появился на свет в пещере, где прятался по ночам скот, а колыбель ему заменили ясли, то есть кормушка для животных. Встретить явившегося во плоти Бога пришли лишь пастухи, которым за простоту сердечную это чудо было открыто ангелом, и волхвы, мудрость которых подсказала им пойти за Вифлеемской звездой. Мир, спасти который пришел Христос, не заметил рождения своего Спасителя. И в этом смирении, с которым Бог вошел в мир, проявляется удивительная Его любовь и близость к человеку».

Затем состоялась праздничная концертная программа, составленная и проведенная воспитателем д/с «Светлячок» и учителем ВШ Макаренко Татьяной Анатольевной, которая ловко скомпоновала выступления обоих детских коллективов, чтобы получилась обширная рождественская композиция. Особенно порадовали зрителей сценки «Колобок» и «Дети у елки», дети выступали в хороших сценических костюмах и очень старались: говорили громко, выразительно, а также понравилась всем композиция со снежками.  После концерта всем детям были вручены рождественские гостинцы, а члены жюри, подводя итоги конкурсов, также вручили победителям заслуженные подарки. 

В завершении праздника все были приглашены в аудиторию с накрытыми столами для праздничного чаепития, так как гостей было около 170 человек, пришлось «гостить» в две смены. После чаепития социальный работник прихода Сиренко Елена Ивановна раздала адреса наших немощных прихожан и подготовленными для них праздничными подарками, чтобы наши воспитанники и их родители дошли до них и поздравили с Рождеством Христовым.  

Благодарим всех, кто готовил, участвовал, проводил праздник, а также отдел молодежи администрации Советского района за предоставленное помещение. Спаси всех Хриcтос!