Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

19 Февраля 2019

15 февраля отмечался праздник Сретения Господня и День православной молодежи. В минувшее воскресенье для молодых людей нашего города был организован настоящий праздник с традиционными на Руси забавами и гуляньями «Сретенские забавы».

На набережной Малой Кокшаги за Воскресенским собором под открытым небом были развернуты столы с традиционным русским самоваром и баранками, на столах лежали вкусные угощения для всех пришедших на праздник. Всех желающих добровольцы поили горячим травяным чаем. 

Рядом располагался стол с лотереей, где любой гость праздника мог выиграть ценный приз. Среди гостей ходили коробейники с коробочками, полными печенья и конфет, которые совершенно бесплатно раздавали их всем от мала до велика. И взрослые и дети были очень рады такому угощению.

Было множество развлекательных площадок: перетягивание каната, игры и пляски с «Царевым городом», мастер-классы по боксу, веселые игры для детей, викторина, лотерея с большим количеством призов.

Завершился праздник благодарственным молебном в Воскресенском соборе города, во время которого звучали особые прошения о православной молодежи.

Организаторами праздника выступили Йошкар-Олинская епархия и Министерство молодежной политики, спорта и туризма. Помогли им в этом спортивные клубы, молодежные объединения и фольклорное объединение «Царев город». Неоценимый вклад в проведении праздника внесли Православные добровольцы Марий Эл.