Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

19 Июля 2019

Вот уже 10-й год при храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" осуществляет свою деятельность детский трудовой лагерь для воспитанников воскресной школы.

В этом году лагерь работал с 17 июня по 15 июля под руководством помощника настоятеля храма "Всех скорбящих Радость" Николая Александровича Домрачева.

Трудовой день воспитанников начинался с построения и совместной утренней молитвы. Далее ребята, разделившись на группы и получив послушание, трудились с удовольствием и старанием во Славу Божию на ремонтных работах: занимались покраской, обновлением ограждений и облагораживанием территории храма.

Девочки помогали петь на клиросе при совершении богослужений, мальчики - в алтаре храма.

Обед ребята тоже готовили сами, под руководством поваров: ох и вкусно же у них все получалось!

Вместе с трудовой составляющей лагеря организаторы провели и много интересных мероприятий.

В военной подготовке воспитанники пробовали себя в строевом умении, сборке и разборке автомата, а также в стрельбе из пневматического оружия.

На свежем воздухе проводились спортивные мероприятия - играли в футбол и другие спортивные игры. В жаркую погоду ходили на городской пляж.

Интересной и творческой была подготовка и репетиции к православному фестивалю "Семья - малая Церковь", который в этом году, вот уже в 15 раз будет проходить с 22 по 26 июля в живописном месте Молевого озера, что рядом с п. Килимары. Фестиваль организован и проводится под руководством настоятеля храма святого Илии Пророка протоиерея Андрея Романова. Каждый год отец Андрей ставит целью фестиваля раскрытие той или иной темы для пользы в духовной жизни. В этом году тема фестиваля "Благодарность".

На все мероприятия ребята вместе с руководителем получали благословение у настоятеля храма протоиерея Александра Михайлова.

Завершился трудовой лагерь увлекательным походом на озеро Яльчик, в котором ребята преодолели 23 км.

По прибытии на озеро туристы дружно разбили лагерь, мальчики развели костер, и все вместе приготовили походный костровой обед.

Вечером, как заведено в походе, - душевные рассказы и песни у костра.

На следующий день счастливые и довольные ребята возвратились домой.