Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

15 Июля 2019

8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности на соборной площади храма Архистратига Божия Михаила п. Сернур состоялся "Ромашковый бал", организованный для семей прихода, молодежи и всех желающих.

Матушка София поздравила присутствующих с праздником, раскрыла его смысл и рассказала о ценностях семейной жизни. После вступительных слов участники бала поприветствовали друг друга "Испанским вальсом" и окунулись в атмосферу танцев.

Каждое отделение бала имело свою тематику "Семья", "Родственные связи", "Прекрасная половина человечества". В первом отделении бала познакомились с семьями-участниками, каждая из которых поделилась своими традициями, семейными ценностями, рассказали об увлечениях семьи и любимых праздниках. Каждую семью, будь то большая или маленькая, встречали бурными аплодисментами.

Участники показали свое мастерство не только в танцах, таких как падеграс, кадриль, турдион, контрдансах, но и в веселых бальных играх "Ручеек", "Калейдоскоп". Семьи проявили свою смекалку в конкурсах "Семейная пара", "Семейная скульптура", "Ребусы". Мужчины вручили присутствующим дамам большой букет цветов, отгадав загадки о цветах.

Милые дамы проявили свои кулинарные способности в конкурсе "Кулинарных изысков", где нужно было назвать состав детского пюре, а молодые люди показали свою силу и мощь в веселом конкурсе "Плюнь соску".

На Ромашковом балу подвели итоги творческого конкурса рисунков и фотографий на тему "Моя семья", который проводился на нашем приходе впервые и так же был приурочен к Дню семьи, любви и верности. В конкурсе приняли участие семья Мошкиных, Сидоркиных, Пасынковых, Вершининых, Евдокимовых. Всем семьям были вручены подарки и дипломы.

В завершение мероприятия состоялся мастер-класс Большого фигурного вальса, все наслаждались ее величеством Музыкой и вальсовыми движениями.

"Ромашковый бал" пролетел незаметно, на одном дыхании, бальные танцы сменялись играми и конкурсами, работали фотозоны. Гости и участники бала в честь дня памяти святых Петра и Февронии высказали надежду, что Ромашковый бал станет доброй традицией нашего прихода.