Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

23 Июля 2019

С 22 по 26 июля на берегу озера Молевое в Килемарском районе проходит фестиваль «Семья – малая Церковь». В этом году он уже 15 раз собирает детей со всей республики. Тема нынешнего фестиваля — «Благодарность».

На протяжении многих лет организатором фестиваля выступает приход храма святого пророка Божия Илии п. Килемары, во главе с настоятелем протоиереем Андреем Романовым. Участниками фестиваля являются не только жители республики, уже не первый раз сюда приезжают гости из Нижнего Новгорода и Санчурска.

Главная цель – создание христианской среды для детей и молодежи и формирование у них навыков православной жизни. В программе фестиваля присутствуют богослужения. Это должно помочь участникам научиться соборной молитве и жизни в коллективе.

На каждый день фестиваля разработана программа: ярмарка поделок и костер дружбы, военно-спортивная игра «Удаль богатырская», конкурсные программы для девочек и мальчиков. Будут работать творческие мастерские. Фестивальные дни насыщены активным отдыхом. Перед приездом на Молевое ребята приготовили домашние задания, презентацию своего прихода, в этом году на тему «Благодарность».

Традиционно мероприятие открывает митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. В этом году к участникам мероприятия так же прибыли епископ Волжский и Сернурский Феофан и глава администрации Килемарского района Толмачева Людмила Арсентьевна.

После приветственных слов почетных гостей участники лагеря провели небольшой концерт и ярмарку.