Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

26 Июля 2019

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы с 18 по 21 июля 2019 года в г. Мариинский Посад Чувашской Республики состоялся II Слёт православной молодежи Чебоксарско-Чувашской епархии «Посадские встречи на Государевой горе».

Участниками Слёта стали более 130 школьников, студентов, работающей молодёжи, многие из которых являются прихожанами храмов Чебоксарско-Чувашской епархии. Главным организатором Слёта выступил епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи.

Всех гостей и участников, прибывших на Слёт, гостеприимно встретил город Мариинский Посад, где в Районном Доме культуры и туризма состоялось торжественное открытие Слёта.

Все основные мероприятия Слёта проходили в живописнейшем уголке Мариинско-Посадского района, где и был разбит платочный городок.

Во второй день слета, 19 июля, работала общая образовательная площадка, в которой с беседой «О вере в Бога и спасении» выступили клирики Йошкар-Олинской епархии: иерей Леонид Вылекжанин, клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Ола и иерей Никита Иванов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи.