Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

30 Октября 2019

29 октября в ДК им. Ф.Э. Дзержинского прошли праздничные мероприятия, посвященные 67-летию со дня образования службы вневедомственной охраны.

В торжественной церемонии приняли участие руководство регионального управления Росгвардии, личный состав и ветераны службы вневедомственной охраны, а также приглашенные гости.

Праздничный концерт открыл начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Геннадий Файзулин. Обращаясь к сотрудникам вневедомственной охраны, Геннадий Сергеевич выразил благодарность за профессионализм и самоотверженное отношение к службе.

Также с поздравительными словами выступили начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Дмитрий Конышев, председатель ветеранской организации Росгвардии Александр Головин и настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

Священнослужитель благословил и поздравил руководство территориального Управления Росгвардии, сотрудников и ветеранов, присутствовавших на мероприятии, и пожелал Божией помощи в их нелегком труде на благо родной республики. «Хочется всем вам пожелать неусыпным оком, неустанной рукой, с внимательной заботливостью и совестливой ответственностью, продолжать нести свой стойкий и мужественный труд по защите и охране мира, спокойствия и благосостояния нашего многострадального народа. И пусть милость Божия пребывает с вами, вашими родными и близкими, а святой образ Георгия Победоносца и его небесная помощь пусть всегда способствует вашему доброму и ответственному служению» - отметил в своем слове отец Александр.

За выполнение особо сложных и важных заданий, высокие показатели в служебно-боевой деятельности, служебной и боевой подготовке отличившиеся сотрудники вневедомственной охраны были награждены ведомственными наградами, благодарностями и памятными подарками.

Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом с участием творческих коллективов республики.