Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

5 Ноября 2019

В Волжске 2 ноября завершился двухдневный турнир по греко-римской борьбе памяти Л.М. Лобаницкого на призы АО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат».

В турнире приняли участие 200 спортсменов из 15 регионов страны.

В награждении победителей и призеров турнира принимал участие епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Владыка вручил всем участникам соревнований иконки святителя Николая Чудотворца со своим архиерейским благословением.

Из интервью старшего тренера сборной команды по спортивной борьбе Рязанской области, судьи всероссийской категории А.Н. Бузилкина:

«…От лица тренерского штаба и Президента Федерации спортивной борьбы Рязанской области В.Н. Хабарова выражаем благодарность епископу Волжскому и Сернурскому Феофану за приём нашей спортивной делегации на Волжской земле. Низкий Вам поклон, Владыка, за благословение и молитвы.

Также сердечно благодарим всех организаторов соревнований и главного судью заслуженного тренера России А.Г. Серякова за приглашение и за высокий уровень организации и проведения турнира. Очень сильные спортсмены, интересные и захватывающие поединки. Наши ребята хорошо потрудились и добились результатов: 1 золотая медаль и 2 медали бронзовые.

В свою очередь приглашаем спортивную делегацию Волжской школы борьбы принять участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе, посвящённых памяти Героя Российской Федерации, гвардии капитана Романа Соколова.

Передаём слова признательности отцу Александру, секретарю Волжской епархии и Н.И. Козлову, ответственному по спорту епархии за теплоту души и заботу, которую они проявили к нашим ребятам и тренерам, во Славу Божию!».