Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

5 Ноября 2019

1 ноября епископ Волжский и Сернурский Феофан в первый день соревнований принял участие в открытии XXII Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Л.М. Лобаницкого на призы АО «МЦБК».

Соревнования проходят 1-2 ноября во Дворце спорта г. Волжска. Главный судья турнира - заслуженный тренер России А.Г. Серяков. В соревнованиях принимают участие команды из Республики Татарстан, Удмуртии, г. Москвы и Московской области, г. Рязани, Кировской области и другие.

Владыка Феофан поздравил всех спортсменов с участием в соревнованиях и обратился к юным борцам со словами назидания:

«… Хотелось бы пожелать, чтобы не только спортивная, но и вся ваша жизнь, во всех её проявлениях, складывалась с Божьей помощью благодатно, мирно и спасительно для ваших душ.

Спорт не является грехом в том случае, если человек занимается спортом и не страдает при этом гордостью, тщеславием, самолюбием, приписывая все победы своей силе и собственным достижениям. Мы должны понимать, что все таланты мы имеет от Небесного Отца. И если Господь даровал нам жизнь и здоровье, то, руководствуясь именно заповедями Божьими о любви к Богу и ближнему, мы сможем использовать эти таланты для пользы и спасения нашей души, а также на пользу людей, которые нас окружают.

Хотелось бы пожелать, чтобы, основываясь внутри себя на страхе Божием, на любви к Богу и ближнему, ваш талант силы принёс пользу нашему Отечеству, чтобы вы стали достойными сынами нашей Родины и достигли вечной блаженной жизни с Богом.

Желаю всем вам Божьей помощи, благословения во всех ваших добрых делах. Пусть Покров Божией Матери пребывает над каждом из вас!»