Новости Марийской митрополии

Митрополит Иоанн объехал город Йошкар-Олу с иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица»

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
4 Апреля 2020

4 апреля в 5-ю субботу Великого поста в связи с особым положением митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен и объехал вокруг Йошкар-Олы с иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица», частицами ризы Пресвятой Богородицы и мощей святой блаженной Матроны Московской.

Владыке за молебным пением во время вредоносного поветрия сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

Митрополит Иоанн начал молебен в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица», затем на автомобиле объехал с иконой Божией Матери «Троеручица», ковчегами с частицей ризы Пресвятой Богородицы и мощей Блаженной Матроны Московской вокруг города Йошкар-Олы по объездной дороге.

На перекрестках дорог Владыка осенял местность на четыре стороны иконой Пресвятой Богородицы и читал молитву. Закончен молебен был в домовом храме иконы Богородицы «Троеручица», так же с чтением молитвы, читаемой во время вредоносного поветрия.