Новости Марийской митрополии

Сотрудники Йошкар-Олинской епархии совершили паломничество к Феодоровской иконе Богородицы

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Октября 2021

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14-19 октября состоялось принесение чудотворного образа Богородицы «Феодоровская» в г. Казань.

18 октября по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна сотрудники епархии с прихожанами городских храмов совершили паломничество в Казанскую епархию для поклонения Феодоровской иконе Божией Матери, принесенной в столицу Татарстана по случаю празднования Собора Казанских святых.

Группа из Йошкар-Олы во главе с директором епархиальной паломнической службы «Елеон» чтецом Григорием Михеевым молилась за Божественной литургией в Казанском Богородицком монастыре на месте явления Казанской иконы Богородицы. Литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Поклониться принесенной святыне в этот день также пришли митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. В завершении богослужения было совершено молитвенное славление Пречистой Девы перед Ее чудотворным образом «Феодоровская».

После богослужения группа паломников посетила Арское кладбище, в храме которого покоятся мощи святителя Гурия Казанского, Свято-Успенский Зилантов монастырь, Раифский Богородицкий монастырь и храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Большие Ключи. Полные впечатлений и с радостью в душе паломники возвратились домой.