Новости Марийской митрополии

День православной молодежи в Гимназии им. Сергия Радонежского

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
21 Февраля 2022

15 февраля, в день праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в который также отмечается Всемирный день православной молодежи, в Гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы прошли спортивные состязания.

На Руси было принято отмечать праздник Сретения шумно, радостно, со всей широтой души. И гимназисты последовали примеру предков, проведя этот день весело и с пользой для здоровья. Для учеников 3-х классов были организованы спортивные игры «Снежные забавы». Игры прошли динамично и очень эмоционально. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, на скорость и меткость, поддерживая командный дух и помогая друг другу.

Учащиеся 6 и 8 классов соревновались в лыжной эстафете. А команды 7 и 9 классов приняли участие в товарищеском матче по волейболу. На протяжении всей игры обе команды не только показали красивую и динамичную игру, но и сумели в напряжённой борьбе продемонстрировать достойный пример сплочённости и взаимопомощи внутри своих составов.

Все гимназисты в итоге получили заряд бодрости и позитива и замечательное праздничное настроение.