Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

11 Апреля 2011

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива – 2011».

Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством. Обращаясь к собравшимся в Храме Христа Спасителя региональным представителям, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал: «Поддерживая православные инициативы, мы решаем задачу развития в обществе гражданской сознательности, социальной ответственности, подлинной солидарности».

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана. И проводится по направлениям: образование и духовное становление личности, социальное служение, культура, средства массовой информации. Принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей. Грантовый фонд конкурса – 50 миллионов рублей.

Условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на сайте Патриархии по ссылке: http://www.patriarchia.ru/db/text/1447939.html. Сбор заявок начинается с 7 апреля и заканчивается 1 сентября 2011 года. Полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки в печатном и электронном виде можно получить в региональном координационном центре. Координатор сможет выезжать на места для проведения обучающего семинара и консультирования.

В Республике Марий Эл региональный координационный центр находится по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 27, Епархиальное Управление. Координатор конкурса Поздеева Светлана Борисовна. Контактный телефон: 89278743213. E-mail: [email protected].

Пресс-служба епархии.