Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

26 Мая 2011

23 мая 2011г. в Международный праздник «День Семьи» в актовом зале Юринской средней школы состоялось праздничное награждение учащихся за активную работу над рукописной книгой «Мои Истоки».

О важности проделанной работы во вступительном слове рассказала заместитель директора по воспитательной работе И.В.Ахметова. Своими впечатлениями поделился ученик 2 «А» класса Михаил Баринов. Его книга «Мои Истоки» выделялась оформлением страниц, посвященных истории его рода, описанием нашего храма и воспоминаниями о паломнических поездках.

Дети работали над рукописной книгой вместе с родителями. Они рассказывают о семейных православных традициях, о родословных, о посещении святых мест. Работа над рукописными книгами не только обогащала и детей и родителей духовно, но и расширяла круг их знаний о русских православных традициях семейной жизни. Каждая рукописная книга станет семейной летописью для будущих поколений.

Награждали грамотами и сувенирами от комплексного центра социального населения в Юринском районе. Всего было награждено 36 учащихся.

В свою очередь настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Николай, поздравив всех с праздником и поблагодарив детей и их родителей за столь интересный и душеполезный труд, вручил памятные подарки детям.

Надежда Серякова.