Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

18 Июля 2011

455,13 Kb [1024X768]Во время летних каникул не прекращаются встречи и общение учащихся Юринской воскресной школы их преподавателей и священника храма Архангела Михаила п. Юрино протоиерея Иоанна Барсукова. Дети регулярно исповедуются и причащаются, активно принимают участие в церковных делах. В свободные от Богослужений дни отправляются путешествовать по святым или родным местам. На этот раз в летнем православном лагере с нетерпением ожидали поездку на озеро Светлое.

15 июля в 11.00 дети собрались на молебен о путешествующих. После молебна в полной готовности к жизни в полевых условиях выехали к озеру. Озеро карстового происхождения в окружности длиной более 1000 метров, находится в 20 километрах от Юрино, но не каждый имеет возможность побывать на нём. Озеро своей круглой формой, чистейшей водой и песчаным дном с восточной стороны - обрадовало и детей и взрослых.

В первую очередь на дереве перед озером была укреплена икона Божией Матери «Почаевская», которая после совершения водосвятного молебна и освящения озера, так и осталась навсегда охранять озеро.

По окончании освящения озера и окропления святой водой дети показали свои умения в приготовлении пищи на костре. Подкрепившись вкусной ухой, показали старшим, как дружно они могут участвовать в спортивных эстафетах и играх. Не обошлось без долгожданного купания. После водных процедур горячий чай и награждение.

Радует, что наши дети не только знают, как отдыхать достойно, но могут делать и добрые дела. Так, приехав на озеро, они занялись работой, очистив берег на котором отдыхали от накопившегося мусора.

Прощались с лесным озером, радуясь его природной чистоте и красоте. Каждый надеялся обязательно побывать на нём ещё не один раз, тем более что такая красота - рядом!

380,54 Kb [1024X768] 300,14 Kb [1024X768] 357,56 Kb [1024X768]

Надежда Серякова.