Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

4 Ноября 2011

31 октября в Отделе религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния состоялось подведение итогов муниципального тура VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В Йошкар-Олинской епархии прошел Региональный этап ежегодного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс детского творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной и мировой культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году на конкурс было принято 74 работы школьников из 16 общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы. Участники Конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, город, природу, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

В состав жюри вошли: Рыбаков В.Ф. – сотрудник отдела религиозного образования и образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния, преподаватель детской школы искусств №7 г.Йошкар-Олы Елькина Н.Г., художник-иконописец Наумова Е.М., специалист отдела воспитательной работы, дополнительного образования управления образования администрации Йошкар-Олы Силаева И.Н. По единодушному мнению жюри призёрами муниципального этапа по г. Йошкар-Оле признаны 18 работ по различным номинациям.

Марина Рыбакова.