Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

24 Ноября 2011

25 ноября в 10 часов утра в актовом зале Православного центра начнет работу научно-практическая конференция «Взаимодействие школы, семьи и Церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания».

На конференцию, проводит которую Управление образования Йошкар-Олы совместно с отделом образования Йошкар-Олинского благочиния, соберутся руководители общеобразовательных учреждений, дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи, учителя, школьные библиотекари.

Начнется конференция с приветственного слова архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и министра образования и науки РМЭ Г.Н.Швецовой. Во время пленарного заседания собравшиеся познакомятся с докладами «Серафимовского учителя» С.Б.Поздеевой «Сотрудничество семьи, школы и церкви в духовно-нравственном становлении детей», директора православной гимназии им. С.Радонежского протоиерея Евгения Суркова «Школа, как социальный институт в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения», начальника Управления образования администрации города М.Я. Никитенко «Взаимодействие школы, семьи и церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания».

Вторая половина дня будет посвящена работе в секциях. Их будет три: «Педагогическое и психологическое сопровождение семьи в вопросах духовно-нравственного воспитания обучающихся», «Основы религиозных культур и светской этики год спустя: успехи, проблемы, перспективы», «Духовно-нравственное воспитание на социокультурном опыте». На секциях состоится обстоятельный разговор по обозначенным проблемам, собравшиеся поделятся опытом, наметят перспективы.

Пресс-служба епархии.