Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Декабря 2011

В минувший понедельник, 5 декабря, в Епархиальном храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица» была отслужена заупокойная Литургия в память о почившем Патриархе Алексие II.

Три года прошло с того момента, когда вся полнота Церкви со скорбью встретила известие о кончине Патриарха Алексия II. Время его патриаршества, конец 20 – начало 21 века, сохранило в сознании православных людей только положительные моменты. Это целая эпоха, за которую жизнь Церкви и верующих людей практически возродилась и сейчас его молитва в Небесных обителях, непременно теплится, продолжая духовно возрождать нашу землю. Именно с благословения Патриарха Алексия II образовалась и наша Марийская епархия.

Совершая память по почившему Патриарху, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн отслужил в Епархиальном храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица» заупокойную Литургию и панихиду. Сослужил Владыке настоятель храма Рождества Пророка Иоанна Предтечи п. Оршанка иерей Дмитрий Вылекжанин. После Литургии на набережной р. Кокшага у памятника Патриарху Алексию Владыкой Иоанном была отслужена заупокойная лития.

Дмитрий Лукьянов.