Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

10 Августа 2009

8 августа в Йошкар-Оле состоялся молодежный крестный ход, приуроченный к дню памяти священномученика Сергия Стрельникова, настоятеля Предтеченской церкви села Оршанка, принявшего мученическую кончину в 1937 году.

Организован он отделом по работе с молодежью Йошкар-Олинской епархии совместно с министерством образования Республики Марий Эл с целью духовно-нравственного воспитания и единения православных молодых людей в рамках Года молодежи.

По словам руководителя епархиального отдела по работе с молодежью священника Андрея Норкина «Молодые люди обязаны знать свою историю, обязаны ценить тот великий подвиг, который явили ныне священномученики марийские, новомученики земли Русской. Мы понимаем, что это неугасимые лампады, которые горят ныне перед Престолом Божиим. Поэтому и крестный ход было решено провести в день памяти священномученика Сергия».

Маршрут крестного хода пролегал мимо всех храмов, расположенных в центре города. В крестном ходе приняли участие молодые люди из Йошкар-Олы, Волжска, Козьмодемьянска и других районов республики.

Андрей Тимаков.