Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

11 Января 2010

На дворе Святки – святые дни между двумя православными праздниками: Рождеством Христовым и Крещением Господнем.

В старину в эти дни по всей Руси родившегося Христа славили. Деревенская молодежь веселой гурьбой бродила по селу, с колядками да прибаутками. Веселье и ликование! В наши дни Святки – веселый праздник для детей. Рождественские елки, подарки, каникулы.

Именно так отметили 7 января Рождество Христово школьники поселка Мари-Турек. Готовились к нему заранее. Совместно со службой соцобеспечения пригласили на праздник детей-сирот и инвалидов, ребятишек из малообеспеченных семей и трудных подростков. Всего собралось более ста человек. Спектакль «Просто каникулово» для них подготовили взрослые. Ребятишки во все глаза смотрели на своих преподавателей и веселью, казалось, не было конца.

А вечером в районном Доме культуры состоялся спектакль «Вифлиемская звезда» с участием воспитанников воскресной школы Петро-Павловского прихода, школы искусств и учащихся средней школы. В зале, который, кстати, был переполнен, собрались родители, младшие братья и сестрички, да и просто зрители, желающие в эти святые дни еще раз посмотреть, как это было – рождение Богомладенца Христа.

Пресс-служба епархии.