Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

20 Января 2010

В Молодежном центре Волжска состоялся городской фестиваль детского творчества 'Свет Рождественской звезды'. В нем приняли участие воспитанники вокальных и танцевальных студий, а также творческие коллективы детских дошкольных учреждений.

Зрителей-волжан ждали специально подготовленные концертные номера: песня 'Вифлеемская звезда' в исполнении вокального ансамбля 'Соловушки', музыкально-хореографическая композиция 'Ангел летит' от студии 'Цефей', 'Рождественский вальс' юных граций Клуба бальных танцев 'Леда' и музыкальные подарки от самых юных жителей страны детства.

Лейтмотивом выступления стал путь волхвов в далекий Вифлеем. В праздничном действе участвовали также традиционные для новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка, а песню 'В лесу родилась елочка' вместе со Снежинками с удовольствием пел весь зал.

На фестивале присутствовали в качестве гостей представители администрации, профсоюзов, Волжского благочиния Марийской епархии, а также ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда. Праздничная программа завершилась награждением всех участников и подведением итогов Рождественского конкурса детских творческих работ.

Елена Сапаева.