Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

5 Апреля 2010

В следующее после Пасхи воскресение, 11 апреля, в Йошкар-Оле будет проведена первая в истории епархиальная Пасхальная ярмарка.

Откроется Пасхальная ярмарка в 12 часов дня на территории Царевококшайского Кремля приветствием архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, мэра города О.П.Войнова и министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ М.З.Васютина.

Затем начнется концерт, где будет звучать духовная музыка, в том числе в исполнении Государственной хоровой Капеллы им. Искандарова, учащихся национальной Президентской школы для одаренных детей. Выступят так же гусляры, народные артистки РМЭ Зоя Берникова и Галина Михайлина.

В одной из башен Кремля развернется выставка детского православного рисунка. В другой - сестры милосердий Йошкар-Олинского сестричества устроят Пасхальный праздник. На ярмарке вы сможете приобрести духовную литературу, церковную утварь, поделки воспитанников воскресных школ, товары народных промыслов. Для юных посетителей будут проведены викторины и конкурсы.

А в заключении состоится фестиваль колокольного звона, на который съедутся звонари со всей епархии. В течение часа над городом будет плыть благовест. А для гостей ярмарки в это время начнет работать полевая кухня, где их на свежем воздухе угостят гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

Пресс-служба епархии.