Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

29 Июля 2010

C 29 июля по 1 августа 2010 г. в городе Арзамасе Нижегородской области при поддержке администрации города, Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, Фонда преподобного Серафима Саровского пройдет I Открытый фестиваль-конкурс православной и патриотической песни 'Арзамасские купола'.

По результатам предварительного отбора жюри конкурса составило программу конкурсного концерта. Приглашения для участия в фестивале получили трое исполнителей из нашей епархии. В номинации «Авторская песня» - Лилия Алексеева, в номинации «Солисты» Добрынина Мария и Зорин Юрий.

Лауреатами и дипломантами фестиваля-конкурса станут авторы-исполнители, солисты, ансамбли, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания. Заключительный концерт, а также награждение победителей состоится 30 июля на Соборной площади города Арзамаса.

Делегацию от Йошкар-Олинской и Марийской епархии возглавит Светлана Поздеева, Серафимовский учитель, которая в числе участников Фестиваля примет участие в торжествах по случаю празднования Дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

31 июля участники фестиваля прибудут в Дивеево, где 1 августа 2010 года праздничные торжества в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба епархии