Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

30 Июля 2010

Многие, наверное, не раз обращали внимание на молодых женщин в монашеской одежде, собирающих подаяния в районе Центрального рынка. Возможно, кто-то и подавал им, но, в основном, людей интересовало, кто они и что здесь делают?

Епархиальное Управление информирует, что лица, собирающие деньги якобы на восстановление храмов, приехали в Йошкар-Олу из другого региона, пребывают в расколе и собирают средства на содержание группы людей во главе со священником, находящимся под запретом в священнослужении в Русской Православной Церкви.

Сбор милостыни у нас в епархии осуществляется только с благословения правящего архиерея – архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Все, кто осуществляет сбор без благословения, нарушает Устав Русской Православной Церкви.

В последнее время на территории епархии появились предприниматели, зарабатывающие на продаже церковной утвари и свечей. Все это делается без благословения правящего архиерея и является незаконным. Церковные изделия, приобретаемые вне храмов и церковных киосков, не освящены и доходы от их реализации поступают частным лицам.

Пресс-служба епархии