Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

25 Сентября 2010

18 сентября 2010 г. домовой храм во имя св. мц. Татианы при МарГТУ встретил свой пятый день рождения. В связи с этим 19 сентября при храме состоялся концерт с участием храмового хора.

За пять лет своего существования храм приобрёл свою историю и добрые традиции. В своих стенах он объединил учащуюся молодежь разного возраста – от младших школьников до студентов и аспирантов, а так же наставников и преподавателей – от учителей начальных классов до доцентов и профессоров Высшей школы.

При храме сложилась очень дружная приходская община. Людей самого разного возраста и профессии объединило главное – вера во Христа и участие в церковном богослужении. Традицией храма стали паломнические поездки по святым местам. При храме активно ведётся внебогослужебная миссионерская деятельность.

В 2008 году по инициативе молодых прихожан при храме был создан православный студенческий клуб «Возрождение». За два года работы клуб стал незаменимой площадкой для встреч и общения православной молодёжи. Одновременно с появлением клуба при храме стала издаваться одноимённая культурно-просветительская газета – «Возрождение». На сегодняшний день выпущено 16 номеров газеты.

К настоящему времени домовый храм занимает свое достойное место в жизни технического университета: практически каждый день совершаются богослужения по особому расписанию в удобное для сотрудников и студентов время, храм открыт для всех желающих в течении всего дня.

Юрий Стариков.