Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

26 Апреля 2012

Районный фестиваль «Пасхальный звон» прошел в дни Светлой седмицы в зале музыкальной школы пос. Куженер.

Фестиваль был организован и проведён отделом образования и по делам молодёжи администрации Куженерского муниципального района при поддержке прихода храма Святителя Николая Мирликийского п. Куженер. На праздник съехались коллективы из средних школ Куженера, Верхушута, Токтайбеляка, Юледура, а также коллективы куженерских детских садов «Красная шапочка», «Теремок», «Колосок» и воскресной школы при храме п. Куженер.

Победителем фестиваля стал коллектив детского сада «Колосок» с театральной постановкой «Красная Шапочка». Второе место досталось Верхушутской начальной школе, которая поставила инсценировку сказки «Теремок» на пасхальный лад. Третье место получила Куженерская средняя школа с композицией «Пасхальный колобок». Победителям и призёрам были вручены грамоты и благодарности, а участники фестивали получили памятные призы и подарки.

В заключении к детям с поздравительным словом обратился настоятель храма Святителя Николая Мирликийского п. Куженер, благочинный Восточного церковного округа иерей Вячеслав Михайлов.

Иерей Николай Аникин.