Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

8 Июня 2012

С 28 июля по 1 августа 2012 г. состоится третий международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» в городе Арзамасе Нижегородской области.

Фестиваль служит укреплению духовно-нравственных основ общества, основанных на православных традициях, и культурных взаимосвязей между православными народами, а также объединению усилий Церкви, власти, общественных организаций в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России, выполняет широкие функции просветительского характера, всесторонней поддержки авторов и исполнителей православной музыки.

Для участия в конкурсной части фестиваля приглашаются авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

Авторитетное жюри составляют признанные специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители.

Почетными гостями фестиваля являются видные религиозные и общественные деятели, деятели политики, культуры, искусства, бизнеса России.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа. Первый (заочный) тур пройдет до 15 июня, по результатам которого жюри определит состав участников фестиваля. Второй (очный) тур – с 28 июля по 1 августа.

Гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля, награждение победителей состоится на Соборной площади города Арзамаса.

Лауреаты и дипломанты фестиваля 1 августа 2012 года будут приглашены в Дивеево для участия в торжествах по случаю празднования Дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского с участием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В рамках фестиваля предусмотрена обширная экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и возможностью участия в Таинствах и культурная программа с проведением мастер-классов и возможностью участия в благотворительных концертах.

Подробную информацию об условиях участия на фестивале можно получить у Поздеевой Светланы, методиста Отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Контактный телефон: 89278743213. Приглашаем принять участие коллективы и индивидуальных исполнителей.

Светлана Иванова.