Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

27 Июля 2012

Уже в восьмой раз на живописном берегу Килемарского озера Молевое прошел фестиваль "Семья – малая Церковь". Главная тема фестиваля : "Добродетели, врачующие грех".

9 команд, в состав которых входило более ста детей из 5 районов нашей республики: Волжского, Моркинского, Оршанского, Килемарского и Звенигоского, а также с прихода храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" гор. Чебоксары и из прихода храма иконы Божией Матери "Тихвинская" гор. Санчурск Кировской области, принимали в нем участие.

Первый день начался с молебна при храме Пророка Илии п. Килемары, после чего все участники крестным ходом отправились до места проведения фестиваля на оз. Молевое. Разбили лагерь, провели организационную линейку и стали готовиться к встрече Владыки. Его приезд в гости к детям на фестиваль – давняя традиция.

Программа второго дня была очень насыщена: проводилась военно-патриотическая спортивная полоса, далее конкурс "А ну ка, хозяюшки" для девочек и "А ну ка, мальчики", в котором они должны были продемонстрировать способность быть хозяином. Особый интерес вызвала игра "Дорогою добродетелей". После чего состоялась беседа с батюшкой на тему: «Что такое исповедь и покаяние». Вечером, как и утром, был отслужен молебен служба.

На третий день с утра Божественная литургия в честь дня рождения в день празднования иконы Матери Божией "Троеручица» Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Многие причастились. После службы купание в озере и катание на лодках и катамаранах. Ребята в этот день готовили стенгазеты, в которых были представлены отзывы, пожелания, рисунки, общие впечатления о проведенном фестивале. Состоялся турнир по футболу в двух возрастных категориях.

В первый и в последний вечер проводились «костры дружбы». Пели любимые песни, а в конце состоялся заключительный концерт и исполнена авторская песня про фестиваль. Всем участникам были подарены памятные подарки - блокноты, авторучки, календарики с логотипом фестиваля и икона Божией Матери «Троеручица», а также сладкий подарок.

Дмитрий Лукьянов.