Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

11 Января 2011

Фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда», который ежегодно проводит отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии в святочные дни, пожалуй, самый радостный праздник для православной детворы.

10 января в музыкальную школу им. П.И.Чайковского съехались дети со всех пяти благочиний, всего около 400 человек. Учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, воспитанники Люльпанского детского дома, социального приюта «Теплый дом», участники образцового ансамбля народной песни «Воталинка», малыши из Йошкар-Олинского православного детского садика.

Не первый год участие в подготовке фестиваля принимает Республиканский центр русской культуры. Предоставляет ведущих, помогает в составлении праздничной программы. А она очень насыщена и разнообразна: рождественские и церковные песнопения, колядки, литературно-музыкальные композиции. А дети двух приходов: Михайло-Архангельского села Юрино и Петро-Павловского Мари-Турекского района привезли и показали настоящие спектакли. Праздник продолжался нескольких часов и закончился награждением Дипломами победителей, праздничным обедом и вручением всем сладких подарков.

Пресс-служба епархии.