Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

23 Января 2013

С 24 по 27 января 2013 года в Москве в Государственном Кремлевском Дворце по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоятся XXI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Традиционные ценности и современный мир».

На Чтениях предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных с взаимодействием Церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения молодежи. Особое внимание будет уделено духовно-нравственному процессу воспитания и образования подрастающего поколения с учетом исторического опыта Церкви и современного общества.

В рамках чтений традиционно пройдут тематические конференции, секции и круглые столы по направлениям, возглавляемым Синодальными учреждениями. К участию в Чтениях приглашаются педагоги, ученые, деятели культуры, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями.

Закрытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений: подведение итогов и награждение победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Участие в Чтениях примут делегации 148 епархий Русской Православной Церкви, включая представителей 16 иностранных государств. Официальная делегация Йошкар-Олинской и Марийской епархии 30 человек: священнослужители, представители районных администраций, учебных заведений. В работе тематических секций, которые пройдут в рамках Рождественских чтений, примут участие руководители всех епархиальных отделов: миссионерского, по работе с молодежью, социального служения, образовательного и других.

Пресс-служба епархии.