Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

2 Февраля 2013

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в эти дни находится в Москве и принимает участие в важнейших событиях в жизни Русской Православной Церкви.

В 2009 году Русская Православная Церковь обрела нового предстоятеля — Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. И 1 февраля 2013 года, в день, когда исполнилось 4 года со дня интронизации Патриарха Кирилла, в храме Христа Спасителя состоялся торжественный прием.

А со 2 по 5 февраля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя начал работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. На него собралось около 300 архиереев Русской Православной Церкви России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья, в которых имеются епархии Русской Православной Церкви.

С основным докладом о жизни и деятельности Русской Православной Церкви к Собору обратится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В последующие дни епископы обсуждали документы, разработанные в рамках Межсоборного присутствия, другие актуальные вопросы текущей жизни Русской Православной Церкви.

Пресс-служба епархии.