Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

29 Марта 2013

Как мы уже сообщали, в Дни Великого поста гостем Йошкар-Олинской и Марийской епархии стал известный христианский публицист и проповедник священник Олег Стеняев.

Во второй день пребывания на марийской земле отец Олег побывал в двух районах республики. В п. Сернур на «Слете патриотических клубов РМЭ» провел беседу «О вере и патриотизме», в техникуме механизации сельского хозяйства п. Мари-Турек пообщался с собравшимися на тему «Наши корни», а на приходе первоверховных апостолов Петра и Павла, где собралось около 200 человек, выступил с докладом «Православное учение о спасении».

Следующая встреча состоялась в столице республики в Поволжском государственном технологическом университете. С сообщением «Современные духовные процессы в России и мире» выступил перед членами клуба «Филосовская среда».

28 марта отец Олег посетил г. Волжск и принял участие в работе педагогической конференции "Традиционные ценности в современном мире», выступил с докладом "Духовная рассудительность - одна из главных добродетелей христианства".

Пресс-служба епархии.