Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2407
24 Июля 2013

6 июля в Русской Православной Церкви – празднование Владимирской иконы Божией Матери. По этому случаю организуется детский крестный ход от храма Сретения Господня села Кучка до святого источника Владимирской иконы Божией Матери у деревни Ушаково (Малая Кучка).

В этом году в крестном ходе участвовало около 60 детей всех возрастов – в основном воспитанников воскресных школ при Кучкинском, Оршанском и Килемарском храмах, а также желающие взрослые.

После богослужения крестоходцев ждала постная, но сытная трапеза. Затем в прекрасно оборудованном и оформленном здании Кучкинской воскресной школы дети – и местные, и гости из Оршанки и Килемар – выступили с небольшим концертом. Особенно трогательно смотрелись самые маленькие кучкинцы.

А затем юные крестоходцы отправились в путь – под палящим солнцем, со специально изготовленными для них хоругвями, которые они несли по очереди.

По прибытии на источник настоятель Кучкинского храма иерей Алексий Вязов отслужил водосвятный молебен и окропил всех присутствовавших. Участники крестного хода, а также останавливавшиеся водители и пассажиры проезжавших мимо по трассе автомашин прикладывались к образу Богородицы в столбовой часовне, набирали в бутылки и канистры освященной воды и умывались ею.

Николай Кропинов.