Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2410
24 Июля 2013

9 июля в здании Епархиального Управления заключен Договор о сотрудничестве факультета социальных технологий Поволжского государственного технологического университета и Марийской епархии.

Договор подписали архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и декан факультета социальных технологий, доктор философских наук, профессор Шалаев Владимир Павлович. Предметом Договора является сотрудничество в области образования, духовно-нравственного просвещения студентов факультета социальных технологий, обмен опытом в области светской и церковной социальной деятельности.

Указанное сотрудничество включает в себя свободное и добровольное приобщение студентов и преподавателей факультета к ценностям и традициям православной культуры, совместую работу в решении организационно-методических вопросов, связанных с оказанием помощи силами факультета социальных технологий в подготовке кадров для церковных приходов в рамках «Школы социального работника Йошкар-Олинской епархии».

Кроме того в рамках Договора намечено участие обеих сторон в научно-практических и просветительских конференциях для студентов и преподавателей факультета, в том числе на базе монастырей, духовных, образовательных и социальных учреждений Йошкар-Олинской епархии.

Так же планируется развитие студенческой волонтёрской деятельности в рамках вопросов социального служения Церкви и ведение совместной социально-проектной деятельности. С нового учебного года намечено составление перспективного плана совместной деятельности факультета социальных технологий Поволжского государственного технологического университета и отдела социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии.

Пресс-служба епархии.