Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2455
23 Августа 2013

Соглашение о сотрудничестве между Департаментом государственной службы занятости населения РМЭ и Йошкар-Олинской и Марийской епархией было подписано еще 15 августа 2011 года.

А 26 августа 2013 года будет подписано Соглашение о взаимодействии Департамента и Епархии по реализации мероприятий «Программы содействия занятости населения РМЭ на 2012-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РМЭ.

Реализуя Программу, Департамент обязуется представлять по запросам в епархию информацию о состоянии рынка труда для трудоустройства в церковных округах граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, безработных граждан, в том числе освободившихся из мест лишения свободы. При отсутствии возможности постоянного трудоустройства направлять граждан на временные работы в епархию. На период их временного трудоустройства осуществлять материальную поддержку.

В свою очередь епархия через свои церковные округа обязуется представлять в центры занятости населения перечень должностей, профессий, по которым может трудоустроить граждан, количестве создаваемых рабочих мест, режиме работы и оплате труда. Заключать с центрами занятости договора по организации и проведению общественных работ.

Соглашение о сотрудничестве подпишут руководитель Департамента государственной службы занятости населения РМЭ А.П.Сычев и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Пресс-служба епархии