Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2463
5 Сентября 2013

30 августа для детей сотрудников органов внутренних дел республики руководитель Отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Александр Бачурин отслужил молебен на успешную учебу в новом учебном году.

Такие мероприятия проходят ежегодно и уже стали доброй традицией. В этот день для детей, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, их родных и детей сотрудников органов внутренних дел настоятель храма священник Александр Бачурин открыл перед ними сокровенный смысл святых икон. На лицах детей была особая сосредоточенность. Им предстоит переступить порог школы и вступить в мир знаний. А многие из ребят почувствовали себя взрослее - ведь у них первый раз в жизни состоялась исповедь.

По окончании молебна настоятель храма обратился к родителям с просьбой помогать детям, уважать их труд, радоваться их успехам, поддерживать в неудачах и всегда обращаться к Богу. Он подчеркнул, что именно родители, в первую очередь, ответственны за то, чтобы знания, полученные детьми в школе, были направлены на служение людям и обществу. Ребятам он пожелал усердия, терпения, добрых чувств в познании новых знаний и уважения к учителям и наставникам. В завершении встречи ребята приложились к Святому Кресту, к иконе Успения Божией Матери, зажгли свечи и были окроплены святой водой.

Встреча в стенах храма со священником Александром Бачуриным для детей и их родителей была «по-домашнему» теплой, а беседа - искренней и задушевной.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.