Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2625
17 Декабря 2013

11 декабря сотрудники отдела социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии встретились со студентами автодорожного техникума п. Медведево.

По согласованию с администрацией училища была проведена лекция на тему «Мозг человека как орган, координирующий и регулирующий все жизненные функции организма». Сотрудницы отдела Н. Блинова и Н. Васенева рассказали о трех составляющих здоровья человека: психическом, духовном и физическом. Более подробно разобрали понятие «физического здоровья» и особенности строения клеток головного мозга. О психическом и духовном здоровье планируется побеседовать во время следующих встреч. На лекции присутствовали директор училища М.Я. Гайфуллин, преподаватели, а так же более 50 студентов.

По благословлению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна нравственно-этические беседы о здоровье проводятся во многих учебных заведениях РМЭ.Главная цель этих бесед – привлечь студентов к здоровому образу жизни, привести их к осознанию и принятию традиционных нравственных ценностей.

Пресс-служба епархии.