Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2688
28 Января 2014

24 января в Православном центре прошла вторая встреча участников Клуба будущих родителей. Основной темой разговора стал вопрос выбора будущего спутника жизни.

Студентка факультета международных отношений МарГУ Юлия Окольникова поделилась своими впечатлениями о книге протоиерея Ильи Шугаева «Один раз и на всю жизнь». Ссылаясь на слова автора книги, Юля рассказала, в чем разница между влюбленностью и любовью, а так же о том, что, нельзя выйти замуж по любви, так как любовь – это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10-15 лет совместной жизни. Со стороны слушателей возникло немало вопросов по этому поводу, так как современный уклад жизни нам диктует совсем противоположное мнение.

Священник Алексий Кирюшкин рассказал о роли жены и мужа с точки зрения церковных традиций. Так же подчеркнул, что каждая жена должна быть помощницей, а каждый мужчина должен с юности готовить себя к роли главы семейства. Во время обсуждения молодые люди делились своим видением о том, какими чертами характера должна обладать будущая жена.

Живое обсуждение заданной темы показало, насколько она актуальна и интересна современной молодежи. Следующую встречу планируется провести через две недели. Для обсуждения предложена тема: «Подготовка к Таинству Венчания».

Пресс-служба епархии.