Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2753
11 Марта 2014

У прихода храма «Всех Святых, в Земле Российской Просиявших» п. Советский появился свой официальный сайт. Теперь с помощью интернет-ресурса прихожане, и не только, могут больше узнать о жизни своего прихода. Сайт начал функционировать совсем недавно, тем не менее, на нем размещено уже немало полезной информации.

Помимо главной страницы, где дана основная информация о самом приходе с фотографиями храма и даже картой месторасположения, здесь имеется несколько рубрик, удобных для пользователей. Одна из них — «Расписание богослужений». Новостная лента рассказывает о событиях из жизни прихода. Например, новость от 15 февраля 2014 года повествует о том, что над входом в молельный дом дополнительно был установлен небольшой купол с крестом.

В рубрике «О храме» можно узнать о строительстве новой церкви в п. Советском, здесь же можно найти реквизиты счета для сбора средств на эти цели. Раздел «Социальная служба» рассказывает о социальной деятельности прихода и приглашает желающих для оказания добровольной помощи нуждающимся. Разделы «Воскресная школа» и «Библиотека» пока находятся на стадии разработки, они будут повествовать о просветительской деятельности прихода. Предполагается, что рубрика «Вопросы священнику» будет пользоваться особым спросом у посетителей сайта.

Кроме всего прочего, на сайте есть и другая полезная информация: православный календарь, ссылка на поучительные и душеполезные статьи. По словам настоятеля храма протоиерея Николая Ярошевича, интернет-страница прихода будет пополняться и другими интересными материалами. Планируется здесь размещать и анонсы мероприятий.

Сайт прихода храма «Всех Святых, в Земле Российской Просиявших» рассчитан на широкую аудиторию. Разработчики и создатели сайта: Д.В. Буров и Е.А. Егошина. Его адрес в сети Интернет: http://hram-v-sovetskom.cerkov.ru.

Надежда Шалагина.