Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2788
12 Апреля 2014

7 апреля Православная Церковь отмечает праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы г. Йошкар-Олы.

Сослужил Владыке настоятель храма протоиерей Евгений Кутырев и клирики Вознесенского собора иерей Александр Лоскутов и иерей Иоанн Кристев. После Литургии крестный ход большим стечением народа двинулся к строящемуся Благовещенскому собору на берегу реки Кокшаги. У скульптурной композиции «Богородица с Младенцем» был отслужен молебен. После чего с молитвенным призывом ко Пресвятой Богородице архиепископ Иоанн со священниками выпустили в небо белых голубей.

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, Владыка поздравил всех с праздником и отметил: «Каждый из нас, получив сегодня благовестие Архангела Гавриила о нашем спасении, должен укрепиться жизнью во Христе, в благочестии, любви ко всем людям. В преддверии великого праздника Воскресения Христова мы должны распять себя на кресте для страстей своих, очистить свою душу, чтобы благодать и милость Воскресшего Христа просветила наши сердца, наши души и обновила всех нас».

Пресс-служба епархии.