Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3015
24 Июля 2014

В 2014 г. мы отмечаем 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Эта дата имеет особое значение  для России.

18 июля, в день обретения мощей преподобного Сергия, во всех храмах и монастырях прошли праздничные богослужения, крестные ходы. Вот и в храме Архангела Михаила протоиерей  Николай Барсуков  совершил  Литургию, а затем учащиеся и прихожане  прошли  крестным ходом вокруг храма.

После молебна преподаватели и воспитанники Юринской воскресной школы  выступили с  праздничной программой, посвященной  святому заступнику Руси. Из уст детей звучали  духовные  песни,  тропарь и величание преподобному Сергию. Учащиеся познакомили прихожан и гостей с кратким житием Сергия Радонежского и его чудесами.

Надо отметить, что всех присутствующих затронуло и взволновало выступление юных миссионеров. Ведь дети не только сами многое узнали о преподобном, но и поведали о нем собравшимся:  преподобный  Сергий  был сердцем чист, много молился, а так же многое сделал для Святой Руси и этим угодил Богу.

Этот праздник был последним мероприятием летней детской площадки при Юринском храме Архангела Михаила.

                  Ирина Ахметова.