Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3097
27 Августа 2014

25 августа в деревне Сысоево Мари-Турекского района была совершена Божественная литургия на марийском языке. Богослужение прошло в продолжение реализации проекта «Благословлю Господа на всяком месте».

Миссионерское богослужение совершил настоятель Троицкой церкви села Мамсинер иерей Лев Федотов. По окончании Литургии был совершен крестный ход и водосвятный молебен на источнике, который в этот день был освящен в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы. Молебное пение совершил настоятель прихода в честь святителя Николая Чудотворца села Косолапово протоиерей Александр Милютин. На богослужениях пел миссионерский хор под управлением диакона Игоря Коваля.

Еще до начала богослужений в Сысоево был доставлен ковчег с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и великомученицы Анастасии Узорешительницы. Святыня осеняет марийские деревни и села по благословению Архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.

Выездные богослужения на марийском языке совершаются в рамках реализации проекта миссионерского отдела Епархии, получившего поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Миссионерский отдел епархии.