Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3141
21 Сентября 2014

С 23 по 25 сентября 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В этом году фестивалю исполняется 10 лет. Участие в нем примут так же делегаты из Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Фестиваль «Вера и слово» проводящийся с 2004 года, зарекомендовал себя как ведущая площадка для диалога представителей православных, светских СМИ и епархиальных пресс-служб со всех регионов России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики, Казахстана, Средней Азии и Азербайджана. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников форума со Святейшим Патриархом Кириллом, которая состоится 24 сентября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов, где участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству. Так же среди запланированных мероприятий фестиваля встреча участников форума с Председателем Синодального информационного отдела В.Р. Легойдой, работа круглых столов, тематические встречи.

В рамках фестиваля в этом году впервые проводится конкурс неигровых фильмов и телепередач, посвященных теме новомучеников и исповедников Российских. Награждение победителей конкурса состоится 25 сентября 2014 года в ДО «Клязьма».

Пресс-служба епархии.