Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3199
29 Октября 2014

Встречи сотрудников марийской полиции с представителями различных религиозных конфессий проводятся регулярно. Прежде всего, они направлены на повышение нравственности и человеколюбия.

Так, член координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, директор школы им. Сергия Радонежского протоиерей Евгений Сурков провел духовную беседу с сотрудниками дорожно-патрульной службы. Он рекомендовал стражам порядка использовать некоторые заветы Библии при выполнении своих служебных обязанностей, например, при общении с гражданами.

Священник отметил, что основа каждой религии – это любовь и понимание. «Помогая другим людям, человек обретает внутреннюю уверенность. Поэтому при общении с людьми очень важно всегда помнить об этом и стараться понять и выслушать человека, помочь ему. Нужно уважать других людей, независимо от их вероисповедания. Необходимо учиться сохранять душевное равновесие при любых сложных ситуациях, с которыми сотрудники полиции часто сталкиваются в своей ежедневной работе», — подчеркнул отец Евгений.

Он также рассказал полицейским о некоторых православных традициях и христианских праздниках, об уважении к обычаям и национальным традициям, толерантности; о том, как избежать депрессии и разочарования в жизни.

В заключение встречи отец Евгений ответил на вопросы полицейских и подчеркнул, что сотрудникам полиции необходимо вежливо и с уважением относиться к гражданам, ведь именно так можно сформировать доверие населения к правоохранительным органам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл