Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3372
27 Января 2015

В пятницу, 23 января, состоялась традиционная встреча архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с журналистами, работающими в сфере православной тематики.

На традиционные Рождественские приемы к Владыке собираются представители СМИ, освящающие православную тематику и работающие в тесном контакте с пресс-службой епархии и приходами на местах. Это и газетчики, и представители электронных средств массовой информации: радио и телевидения.

В самом начале разговор зашел об одном из главных Таинств Русской Православной Церкви — Крещении. «В каком возрасте лучше всего креститься и какова в дальнейшей жизни роль приемника крещаемого?» Владыка подробно, с примерами, ответил на вопросы и еще раз подчеркнул обязательность накануне Таинства Крещения огласительных бесед.

В беседе затронули и актуальную в настоящее время тему воспитания детей: можно ли их наказывать и каково должно быть это наказание. Отвечая на вопросы, Владыка вспомнил свое пребывание еще школьником в Псково-Печерском монастыре, методах монастырского воспитания послушников и оценил их с точки зрения уже взрослого человека.

Воспоминания оказались столь трогательными, что собравшиеся слушали, затаив дыхание. И вот на такой доброй ноте Владыка поблагодарил всех и, по традиции, одарил рождественскими подарками.

Пресс-служба епархии.