Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3505
24 Марта 2015

22 марта 2015 года на территории кумысной фермы ЗАО племзавод «Семёновский» Медведевского района состоялось освящение поклонного Креста.

Крест был водружен по инициативе директора племзавода А.С. Козырева. Водосвятный молебен и освящение совершил настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово иерей Василий Яшмолкин. На освящении поклонного Креста присутствовали работники фермы, прихожане и воспитанники воскресной школы.

После освящения креста отец Василий обратился к присутствующими с проповедью. Рассказал о том, что у каждого из нас есть свой крест, который должны нести на протяжении всей своей жизни. Господь дает каждому крест по его силам, и когда нам кажется, что нет уже сил его нести, когда нас настигает отчаяние, в такие минуты надо помнить о том, как тяжело было Самому Господу Иисусу Христу, пострадавшему за все человечество, но Он имел огромное терпение. Также и мы, православные христиане, должны учиться терпению, должны помнить о том, что все испытания даны нам Богом для нашей же пользы, для нашего спасения.

Также отец Василий рассказал историю праздника сорока святых, пострадавших на Севастийском озере, память которых совершается Православной Церковью 22 марта. История сорока святых тронула всех и заставила задуматься о том, насколько крепка их вера.

Елена Волкова.