Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3510
31 Марта 2015

Великий пост – благоприятное время для добрых дел. 26 марта, в преддверии светлого праздника Пасхи в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково учащиеся Приволжской средней школы совместно с воспитанниками воскресной школы приняли активное участие в генеральной уборке храма.

Ребята усердно трудились, хотя фронт работ был далеко не детским: уборка на колокольне, а это три яруса, здание старой трапезной и нового строящегося комплекса с помещениями для воскресной школы и трапезной. Намыли все окна, стены, потолки, а также вымели весь строительный мусор.

По завершении работ, тружеников накормили в трапезной вкусным обедом. Поскольку идет время Великого поста, то и обед был приготовлен соответственно постным. Однако дети отметили, что по вкусу, постная пища ни чем не отличается от скоромной.

В знак благодарности настоятель храма иерей Евгений Усков преподнес в дар ребятам икону Покрова Пресвятой Богородицы. Отец Евгений пожелал учащимся успехов учебе и помощи Божией во всех благих делах.

За помощь в организации субботника приход выражает благодарность учителям Приволжской школы Л.В. Картузовой, О.В. Николаевой и Н.В. Юсупкиной. Уверены, что радость, которую получили все участники субботника по благоустройству храма, надолго сохранится в их сердцах. По наставлениям преподобного Серафима Саровского: «Нет паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою притереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога…»

Денис Смирнов.